Unser Team am ERG Donaustadt

Direktion

Direktion

Frau

Elisabeth Kapfenberger

Sekretariat

Sekretariat

Frau

Petra Hofirik

Sekretariat

Frau

Elisabeth Magner

Administration

Administration, Lehrer*innen

Herr

Michael Galla

michael.galla@diakonie.at

Administration, Chemie, Biologie

Administration, Lehrer*innen

Herr

Daniel Kneidinger

daniel.kneidinger@erg-donaustadt.at

WebUntis, Spanisch, Lerncoaching

Administration, Lehrer*innen

Frau

Verena Vincze-Dolinsky

verena.vincze@erg-donaustadt.at

Stundenplan, Vertretungsplanung, Sport

Lehrer*innen

Lehrer*innen

Frau

Kathrin Achleitner

kathrin.achleitner@erg-donaustadt.at

Geographie, Geschichte, WMÖ

Lehrer*innen

Frau

Zeynep Aldemir

zeynep.aldemir@erg-donaustadt.at

Mathematik, Psychologie & Philosophie

Lehrer*innen

Herr

Theodoros Alexopoulos

Lehrer*innen

Herr

Dominik Alturban

dominik.alturban@erg-donaustadt.at

Inklusion, Öffentlichkeitsarbeit

Lehrer*innen

Herr

Jakob Altzinger

Lehrer*innen

Frau

Magdalena Bichler

magdalena.bichler@erg-donaustadt.at

Chemie, Physik, Mathematik

Lehrer*innen

Herr

Andrew Blumer

andrew.blumer@erg-donaustadt.at

English Native Speaker

Lehrer*innen

Herr

Manfred Bobal

Lehrer*innen

Frau

Hülya Cakir

Lehrer*innen

Frau

Cristina Charchaci

Lehrer*innen

Herr

Andre Daxberger

Lehrer*innen

Frau

Christina Diesenreiter

Lehrer*innen

Frau

Janine Dobner

Lehrer*innen

Frau

Astrid Drapela

Lehrer*innen

Frau

Elisabeth Eder

Lehrer*innen

Frau

Lena Eller

Lehrer*innen

Frau

Amina Elsayed

amina.elsayed@erg-donaustadt.at

Mathematik, Psychologie und Philosophie

Lehrer*innen

Frau

Fatma Ercelik

Lehrer*innen

Herr

Daniel Esletzbichler

daniel.esletzbichler@erg-donaustadt.at

Sport, Biologie, Ökologie

Lehrer*innen

Frau

Floortje Felgenhauer-Max

Lehrer*innen

Frau

Barbara Filip

Lehrer*innen

Frau

Elisabeth Freudenthaler-Brandtner

Lehrer*innen

Frau

Martina Führer

Administration, Lehrer*innen

Herr

Michael Galla

michael.galla@diakonie.at

Administration, Chemie, Biologie

Lehrer*innen

Frau

Nadja Garber

Lehrer*innen

Herr

Jonas Gerlach

Lehrer*innen

Frau

Dagmar Gollatz

Lehrer*innen

Frau

Sandra Grasz

Lehrer*innen

Frau

Sandra Greiner

Lehrer*innen

Frau

Helene Griesslehner

Lehrer*innen

Frau

Nika Gruber

Lehrer*innen

Frau

Sandra Gruber

Lehrer*innen

Frau

Susanna Gugler

Lehrer*innen

Frau

Lena Hofmarcher

Lehrer*innen

Frau

Julia Hollaus

Lehrer*innen

Frau

Elisabeth Hörbinger

Lehrer*innen

Herr

Martin Jares

martin.jares@erg-donaustadt.at

Sport, Informatik, Geographie

Lehrer*innen

Frau

Manuela Kainer

manuela.kainer@erg-donaustadt.at

Mathematik, Physik, Chemie

Lehrer*innen

Frau

Katja Kernjak

Lehrer*innen

Herr

Johannes Klemen

Administration, Lehrer*innen

Herr

Daniel Kneidinger

daniel.kneidinger@erg-donaustadt.at

WebUntis, Spanisch, Lerncoaching

Lehrer*innen

Frau

Sandra Kompein

sandra.kompein@erg-donaustadt.at

Deutsch, Psychologie & Philosophie

Lehrer*innen

Frau

Franziska Korn-Tarde

franziska.korn-tarde@erg-donaustadt.at

Deutsch, Geographie, Lerncoaching

Lehrer*innen

Herr

Thomas Kreisberger

thomas.kreisberger@erg-donaustadt.at

Mathematik, Biologie, Ökologie

Lehrer*innen

Frau

Elisabeth Krejci

Lehrer*innen

Frau

Christina Krenn

christina-krenn@erg-donaustadt.at

Mathematik, Italienisch

Lehrer*innen

Herr

Gregor Kutschera

gregor.kutschera@erg-donaustadt.at

Musik, E-Bass, Musikrezeption & Produktion

Lehrer*innen

Frau

Lisa Lampl

lisa.lampl@erg-donaustadt.at

Spanisch, Bildn. Erziehung, Tex. Werken, Lerncoaching

Lehrer*innen

Frau

Rebecca Langfelder

Lehrer*innen

Herr

Tapio Laßmann

tapio.lassmann@erg-donaustadt.at

Bildn. Erziehung, Text. Werken, Techn. Werken, Geometr. Zeichnen

Lehrer*innen

Herr

Tobias Leder

Lehrer*innen

Frau

Stefanie Liener

stefanie.liener@erg-donaustadt.at

Spanisch, Text. Werken, Techn. Werken, Int. Entwicklung

Lehrer*innen

Frau

Sybille Lindenbauer

Lehrer*innen

Frau

Hannah Loidl

Lehrer*innen

Frau

Irmgard Mandl

Lehrer*innen

Frau

Josefa Martin

Lehrer*innen

Frau

Barbara Mayer

Lehrer*innen

Herr

Denis Mekolle

denis.mekolle@erg-donaustadt.at

English Native Speaker

Lehrer*innen

Frau

Alexandra Meyer

Lehrer*innen

Frau

Katharina Muck

Lehrer*innen

Frau

Daniela Neudorfer

daniela.neudorfer@erg-donaustadt.at

Geschichte, Psychologie und Philosophie

Lehrer*innen

Herr

Georg Oswald

Lehrer*innen

Herr

Alexander Parz

Lehrer*innen

Frau

Renate Pauer

renate.pauer@erg-donaustadt.at

Physik, Psychologie & Philosophie, Ökologie

Lehrer*innen

Frau

Gerda Pfandl

Lehrer*innen

Frau

Theresia Pichler

Lehrer*innen

Frau

Monika Rak

Lehrer*innen

Frau

Laura Riefenthaler

Lehrer*innen

Frau

Marion Sagmeister

Lehrer*innen

Frau

Julia Sandner

Lehrer*innen

Frau

Martina Schiller

martina.schiller@erg-donaustadt.at

Bildnerische Erziehung, Text. Werken, Techn. Werken

Lehrer*innen

Herr

Lukas Schmidinger

Lehrer*innen

Herr

Johannes Schrems

Lehrer*innen

Frau

Anna-Karina Schulz

Lehrer*innen

Frau

Valentina Schurian

Lehrer*innen

Frau

Melina Schwärzler

Lehrer*innen

Herr

James Skone

james.skone@erg-donaustadt.at

Bildnerische Erziehung, Techn. Werken, Servus Future

Lehrer*innen

Frau

Iris Slapa

Lehrer*innen, Tagesheim

Herr

Marco Sommer

marco.sommer@erg-donaustadt.at

Hortbetreuung, Mathematik, Lerncoaching, Biologie, Chemie

Lehrer*innen

Frau

Emeli Steinbacher

emeli.steinbacher@erg-donaustadt.at

Text. Werken, Techn. Werken, Bildnerische Erziehung

Lehrer*innen

Herr

Thomas Stengel

Lehrer*innen

Frau

Olivia Su

Lehrer*innen

Herr

Johannes Suchy

Lehrer*innen

Frau

Susanne Szalai-Urbanek

susanne.szalai-urbanek@erg-donaustadt.at

Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

Lehrer*innen

Frau

Selina Toplitsch

Administration, Lehrer*innen

Frau

Verena Vincze-Dolinsky

verena.vincze@erg-donaustadt.at

Stundenplan, Vertretungsplanung, Sport

Lehrer*innen

Herr

Robert Walder

Lehrer*innen

Herr

Edgar Weiland

Lehrer*innen

Frau

Barbara Wogritsch

Lehrer*innen

Herr

Philipp Wolf

Lehrer*innen

Herr

Christian Woltron

Lehrer*innen

Frau

Stefanie Wurzer

Lehrer*innen

Frau

Katharina Zechner

Lehrer*innen

Frau

Constanze Zoppoth

constanze.zoppoth@erg-donaustadt.at

Spanisch, Geographie, Internationale Entwicklung

Lehrer*innen

Frau

Barbara Zucker

Tagesheim

Tagesheim

Frau

Judith Alte

Tagesheim

Frau

Julia Chlebecek

Tagesheim

Frau

Janja Martinovic

Tagesheim

Frau

Fanny Neumayer

Tagesheim

Frau

Maryam Padari-Sani

Tagesheim

Frau

Angela Pfaffeneder

Tagesheim

Frau

Melanie Plank

+43 664 885 889 06

melanie.plank@diakonie.at

Termin nach Vereinbarung.

Tagesheim

Herr

Paul Reisner

Lehrer*innen, Tagesheim

Herr

Marco Sommer

marco.sommer@erg-donaustadt.at

Hortbetreuung, Mathematik, Lerncoaching, Biologie, Chemie

Tagesheim

Frau

Sara Spritzendorfer